Es können sich zu fast allen angebenen Arbeitspositionen noch Helfer (Einzelpersonen und Gruppen) melden !!!


Ich möchte helfen !     Ich habe noch eine Idee !     Ich bin dabei !        Kuchenspende !!?? Dann meldet Euch bei Silvia Brück 0681/41186   

  Samstag Sonntag
  12.00 bis 16.00 Uhr 16.00 bis 20.00 Uhr 20.00 Uhr bis Ende 10.00 bis 14.00 Uhr 14.00 bis 20.00 Uhr 20.00 Uhr bis Ende
Bierstand 1 HKV Formel 1 Club DCC Ballett Grüne Nelke CDU Dudweiler KG Pfaffenkopf
Bierstand 2 Grüne Nelke Flotte Hüpfer Geisekippcher IG Nord Schalmeien Orchester  
Feuerwehr Dudweiler
mit
Bruno Francesco,
Kuntz Martin,
Berrang Sebastian,
Ludwig Torsten,
Winkler Carsten
 
Cocktail Bar X  
Marcy Lauer,
Selina Montalto
 
 
 
Verena Milde,
Selina Pust,
Jessica Ludwig
 
X Ab 16.00 Uhr
Selina Montalto,
Selina Pust
 
Marcy Lauer,
Verena Milde,
Jessica Ludwig
 
Weinlaube X  
14.00 bis 18.00
Karin, Rita,
Marie, Tanja,
Ralf-Peter, Yvonne
 
 
18.00 bis 22.00
Karin, Rita,
Felix, Jan
Ralf-Peter, Yvonne
 
 
11.00 bis 14.00
Rita, Petra,
Sonja,
Ralf-Peter
 
 
14.00 bis 18.00
Karin,
Sabine,
Yvonne
 
 
18.00 bis 22.00
Lauftreff Team
 
 
 
Kuchen Theke  
11.00 bis 15.00
Silvia Brück,
Ilse Rothe,
Helga Emmerich,
Stefanie Brückner,
Lola Bresselschmidt,
Rosi
 
 
 
15.00 bis 18.00
Silvia Brück,
Laura Pitz,
Helga Emmerich,
Vera Günter
Andrea Schmidt
Lola Bresselschmidt
 
 
X  
10.00 bis 15.00
Silvia Brück,
Stefanie Brückner,
Helga Emmerich,
Kirsten Kasper,
Laura Pitz
Vera Nelz
 
 
 
15.00 bis 18.00
Silvia Brück,
Regina Gablenz,
Helga Emmerich,
Andrea Schmidt,
Vera Günter,
Ilse Rothe
 
 
X
Kinderland  
Michaela Robiné Team,
Die Wilde Eins,
PhantaBaKi
 
 
 
Melanie, Oliver, Moritz, Lukas,
Tami Fink (ab 17 Uhr)
Die Wilde Eins,
PhantaBaKi
 
X  
Die Wilde Eins,
PhantaBaKi
Team Eileen
(bis 16 Uhr)
 ...?
 
 
Die Wilde Eins,
PhantaBaKi

 ...?
 
X
Bedienungen  
Julia Borst,
Natascha Harhoff,
Tamara Langer,
Kristina Müller
Silke Brandtner
 
 
 ...?
 
 
Julia Borst,
Hortense Holzer,
Rita Baer,
Petra Wolf,
Alexandra Wollscheid,
Farchiulin Karina
 
 ...?
 
 
Julia Borst,
Hortense Holzer,
Rita Baer,
Tanja Strauß
(ab 18.00 Uhr),
 
 
 ...?
 
 
Ab 11.00 Uhr
Julia Borst,
Jessica Stein
Sarah Jäckels,
Rita Baer,

 
 ...?
 
 
Julia Borst,
Jessica Stein
Sarah Jäckels,
Rita Baer,
Silke(bis16:00)
 
 
 ...?
 
 
Julia Borst,
Jessica Stein
Sarah Jäckels,
Rita Baer,
Kreischer Justin,
Bellem Duncan
 
 ...?
 
Rückgabe- Zentrale
THW Saarbrücken
 

Nähfrauen
 

Laura Pitz,
 
 ...?
 

THW Saarbrücken
 

Heike Vaupel
 
 ...?
 

Elterninitiative
 

Rücknahme Sortierung Sa
14.00 bis 16.00 Uhr
Sa
16.00 bis 18.00 Uhr
Sa
18.00 bis 20.00 Uhr
Sa
20.00 bis Ende
So
12.00 bis 14.00 Uhr
So
14.00 bis 16.00 Uhr
So
16.00 bis 18.00 Uhr
So
18.00 bis 20.00 Uhr
So
20.00 bis Ende
 
Oliver
Marc
Nils
 
 
Lars
Julian
Larissa
 
 
 
Feuerwehr Dudweiler
mit
Bruno Francesco,
Huber Sarah,
Becker Bianca
 
 
 
 
 
 ...?
 
 
Lars
Julian
Larissa

 
 
Marc
Sabrina H.

 
 
Oliver
Lukas
 
 ...?
 
 
 
 
 
 ...?
 
 
 
 
 
 ...?
 

Hygiene /
Reinigung
 
Gasthaus Eckbrunnen
Firma Keller
 

Zur besonderen
Verfügung
Samstag 12.00 bis 18.00 Uhr Samstag 18.00 Uhr bis Ende
 
Michael Schweizer, Nadine Schweizer, Frank Brückner,
Stefan Brückner (Bühne), Helmut Roth, THW Sulzbach,
Kurt Linen (Kinderland)
 
 
Frank Brückner, Stefan Brückner (Bühne),
Helmut Roth, THW Sulzbach,
Kurt Linen (Kinderland)
 

Zur besonderen
Verfügung
Sonntag 10.00 bis 16.00 Uhr Sonntag 16.00 Uhr bis Ende
 
Michael Schweizer, Nadine Schweizer, Frank Brückner,
Stefan Brückner (Bühne), Helmut Roth, THW Sulzbach,
Kurt Linen (Kinderland)
 
 
Frank Brückner, Stefan Brückner (Bühne),
Helmut Roth, THW Sulzbach,
Kurt Linen (Kinderland)
 

Nachtwache Freitag auf Samstag Samstag auf Sonntag Sonntag auf Montag
 
Team Michael B.,
Daniel Wehner,
 
 
Sven Harhoff,
Martin Montag,
Daniel Wehner,
Franz Josef Schamari,
Benjamin Schadt
 
...?
 
 
Daniel Wehner,
Franz Josef Schamari,
Rüdiger Flach
 
...?
 

Aufbau
Freitag ab 10.00 Uhr
 
THW Sulzbach (17 Uhr), BVD Sportgruppe, Thomas Brückner, Frank Brückner, Uwe Strohfuss, Thomas Haupenthal, Michael Voigt,
Michael Brückner, Alexander Borst, Sven Harhoff, Siegfried Rothe, Stefan Brückner, Helmut Roth, Markus Wolf, Björn Kalski,
Norbert Milde, Waterbed Discounter Saarbrücken, Kaltnaggischer Gardisten, KG Pfaffenkopf, Kurt Linen, Danny Linen
 
 ...?
 

Abbau
Montag
 
THW Sulzbach, Thomas Brückner, Uwe Strohfuss, Frank Brückner, Michael Brückner, Sven Harhoff, Siegfried Rothe, Markus Wolf,
Stefan Brückner, Alexander Borst, Viola Reck, Michael Voigt, Waterbed Discounter Saarbrücken, Björn Kalski, Norbert Milde
Kaltnaggischer Gardisten, Kurt Linen, Danny Linen

 ...?